Уважаемые родители (законные представители)!

В ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»   с марта 2019 года действует Центр психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ( Далее –  Центр), где  вам предоставляется возможность получить

БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь наших специалистов:

·        учителя-дефектолога;

·        учителя-логопеда;

·        педагога-психолога;

по вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей с ОВЗ от 6 до 18 лет.

Цель оказания услуг: помощь в решении проблем, возникающих при воспитании  детей с ОВЗ.

Услуги предоставляются:

·          родителям (законным представителям) детей с ОВЗ в возрасте от 6 до 18 лет;

·          гражданам, желающим принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей, и гражданам, принявшим в семью детей, оставшихся без попечения родителей;

·          другим категориям граждан при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.

Услуги предоставляются по запросу родителей, педагогов:

·        в очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение;

·        дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи, а также с помощью письма (обращения), направленного на электронную почту school_19_52int@r-19.ru ; centrcpp@yandex.ru Хочу такой сайт

Предусмотрена не только широкая консультационная работа с родителями, но и непосредственная воспитательно-образовательная работа по коррекции у  детей с ОВЗ,  имеющих проблемы в развитии. Консультации для родителей (законных представителей), педагогов проводятся специалистами индивидуально в рамках деятельности Центра.                           Выбор коррекционно-развивающих, диагностических материалов  проводится с учётом возрастных, психологических и (или)  физиологических особенностей детей при помощи пакета материалов методического обеспечения  деятельности в Центре учителя –логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога.

В воспитании и развитии детей есть много разных вопросов, и задавать их вы можете по-разному. Но задавать их важно и нужно, потому что ваши вопросы и есть успешное будущее вас и ваших детей. Т.Харрис говорил «Лучше всего можно помочь детям, помогая их родителям».

Запись производится по телефону: 8(93031)2-17-20  (приёмная  ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»); 89135407924 ( руководитель Центра);

по e-mail: centrcpp@yandex.ru.

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО!

Нормативно- правовое обеспечение работы:

Положение о Центре   психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат».

Порядок оказания логопедической помощи детям с ОВЗ в условиях Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат».

Порядок оказания дефектологической помощи детям с ОВЗ в условиях Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат».

Порядок оказания психологической помощи детям с ОВЗ в условиях Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья  ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат».

План работы Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат» на 2022-2023 учебный год.

МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Презентация Центр психолого-педагогической помощи_ГБОУ РХ Черногорская школа-интернат.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о деятельности специалистов Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок оказания логопедической помощи детям с ОВЗ в условиях Центра психолого-педагогической поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)